Световые возможности: как освещение преображает интерьер – новости Мосплитка в Москве
Ваш город: Москва
Ваш регион Москва , верно?
55 салонов
по всей России
+74952560088
Контакт-центр
с 9:00 до 21:00

Световые возможности: как освещение преображает интерьер

Световые возможности: как освещение преображает интерьер

Световые возможности: как освещение преображает интерьер

Мы не устанем повторять, что свет — это гораздо больше, чем просто люстра в центре комнаты. Это еще и дополнительные возможности дизайна, которые позволяют полностью преобразить даже самый простой интерьер. Обширный функционал современного интерьерного освещения способен менять геометрию пространства, расставлять акценты и даже воздействовать на наше настроение. И мы точно знаем, как это работает.

Зонирование

Сегодня интерьерное освещение дает прекрасную возможность выделить сразу несколько зон в одной комнате. Настенные бра у кровати или кресла позволяют читать любимую книгу, настольная лампа — работать за столом, а подвесы над барной стойкой — наслаждаться ужином. Такие решения не только функциональны — они сближают нас и позволяют с комфортом делить пространство с другими людьми.

Световая температура

Свет также способен полностью изменить габариты помещения и настроение интерьера. Теплое желтое освещение настраивает на расслабление и создает романтическую атмосферу. Мягкое и приглушенное, оно делает пространство уютнее и скрадывает углы. Нейтральный дневной свет, наоборот, визуально расширяет помещение и достает до каждого уголка. Более яркое и светлое, оно помогает сосредоточиться и бодрят.

Диммирование

Регулируемое по яркости и интенсивности освещение позволяет использовать один и тот же светильник для разных жизненных сценариев. Интенсивный и яркий свет подойдет для работы и чтения, в то время как приглушенный станет идеальный фоном для романтического ужина и отдыха после рабочего дня.

Игра теней

Дополнительное освещение также способно привнести в интерьер интересные детали вроде игры теней. Резные абажуры и стеклянные плафоны необычной формы создают на потолке и стенах причудливые узоры, световые лучи и неповторимые игру оттенков.

Скрытый свет

Преобразовать геометрию пространства, приподнять потолки и даже создать причудливый «парящий» эффект — все это возможно благодаря скрытым сценариям освещения, когда нашему взгляду доступно только свечение, а не сам источник света. Спрятанный в нише, за потолочным карнизом, вдоль пола или одной из стен, такой вариант освещения способен сделать пространство вокруг просторнее и ярче, глубже и загадочнее.